679511-2025 - Ergebnis
Deutschland – Pflege von Parkanlagen – 250616_1: Parkpflege - vergebener Auftrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel250616_1: Parkpflege - vergebener Auftrag
BeschreibungDie Stiftung Museum Schloss Moyland vergibt vorliegend die Leistungen der Parkpflege.
Interne Kennung04-2025: Stiftung Museum Schloss Moyland
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77340000 Baum- und Heckenschnitt, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stiftung Museum Schloss Moyland vergibt vorliegend die Leistungen der Parkpflege. Diese besteht aus der Pflege der Wege im Park, der Pflege der Rasenflächen, der Pflege der Bepflanzung und Beetflächen, sonstiger Arbeiten und optional vom Auftraggeber bei Bedarf zu beauftragender Leistungen wie dem Winterdienst. Ein Anspruch auf Beauftragung mit den optionalen Leistungen besteht nicht. Weitere Einzelheiten zum Auftragsgegenstand können der 3_Leistungsbeschreibung entnommen werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber kann den Auftragnehmer mit optionalen Leistungen nach Maßgabe der Vergabeunterlagen beauftragen.