679527-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – HYDMedia G6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHYDMedia G6
BeschreibungBeschaffung und Einführung des medizinischen Archivs HYDMedia G6 inkl. erforderlicher Module, Integrationen, Schulungen, Support und Wartung, vollständig integriert in das bestehende KIS ORBIS. Ziel ist eine einheitliche, zukunftssichere Systemlandschaft mit minimierten Betriebs , Schulungs und Supportaufwänden, automatisierter MD Kommunikation (LE Portal) sowie durchgängigen Rollen /Rechtemodellen, Revisionssicheres archivieren und hoher Betriebssicherheit.
Interne Kennung2025-ITEK-0134
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000