679535-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Event-Organisation – Organisation und Durchführung des Tag des offenen Hofes in Sachsen für die Jahre 2027, 2028, 2029 und 2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation und Durchführung des Tag des offenen Hofes in Sachsen für die Jahre 2027, 2028, 2029 und 2030
Beschreibung: Gegenstand der Leistung ist die Organisation und Durchführung des "Tag des offenen Hofes" in Sachsen für die Jahre 2027 bis 2030. Ziel des Projekts ist es, eine möglichst große Zahl landwirtschaftlicher Betriebe aller Eigentumsarten und Betriebsgrößen zu motivieren, sich im Rahmen der Tage des offenen Hofes zu beteiligen. Hierzu sollen die Betriebe ihre Hoftore für Besucherinnen und Besucher öffnen und Einblicke in landwirtschaftliche Produktionsprozesse sowie die vielfältigen Leistungen der Landwirtschaft vermitteln. Darüber hinaus ist gemeinsam mit einem ausgewählten landwirtschaftlichen Betrieb und weiteren Partnern eine zentrale Eröffnungsveranstaltung zu planen, zu organisieren und durchzuführen. Über die Veranstaltungen ist regelmäßig auf einer Internetseite zu informieren. Hierfür wird eine vom AN betriebene und inhaltlich mit dem AG abgestimmte Internetseite genutzt. Im Rahmen der Leistungserbringung sind die folgenden Leistungsbestandteile zu erbringen: - Akquise und Betreuung der teilnehmenden Landwirtschaftsbetriebe - Erarbeitung und Umsetzung einer zentralen Eröffnungsveranstaltung in einem geeigneten sächsischen Ausrichterbetrieb - Inhaltliche Erstellung von Beiträgen für die Öffentlichkeitsarbeit - Evaluation und Nachbereitung des "Tag des offenen Hofes".
Interne Kennung: SMUL-32-015/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung und endet am 15.12.2027. Dieser Vertrag verlängert sich danach bis zu drei Mal um jeweils ein weiteres Jahr, wenn er nicht bis zum 31.07. des jeweiligen Kalenderjahres von einer Partei schriftlich gekündigt wird. Entscheidend für die Fristwahrung ist der Zugang der Kündigung beim Vertragspartner.