679547-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Strom Villingen-Schwenningen 2023ff
Referenznummer der Bekanntmachung: 211471
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Ökostrom mit Neuanlagenquote an die Abnahmestellen der Stadt Villingen-Schwenningen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sondervertrags-Abnahmestellen Stadt Villingen-Schwenningen, Wirtschaft und Tourismus Villingen-Schwenningen GmbH (WTVS) sowie Kultur und Tagungsräume Villingen-Schwenningen GmbH (KTVS)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mittelspannung und Niederspannung mit Leistungsmessung
ca. 31 Abnahmestellen mit ca. 2.464,2 MWh/Jahr
Sondervertrags -Abnahmestellen Eigenbetrieb Stadtentwässerung Villingen-Schwenningen
Los-Nr.: 2
ca. 2 Abnahmestellen mit ca. 644,0 MWh /Jahr
Sondervertrags –Abnahmestellen Abwasserzweckverband Oberer Neckar
Los-Nr.: 3
Tarif-Abnahmestellen und Lichtsignalanlagen
Los-Nr.: 4
Niederspannung ohne Leistungsmessung
ca. 338 Abnahmestellen mit ca. 2.251,5 MWh /Jahr
Wärmestrom-Abnahmestellen
Los-Nr.: 5
ca. 11 Abnahmestellen mit ca. 64,9 MWh /Jahr
Straßenbeleuchtungs-Abnahmestellen
Los-Nr.: 6
ca. 201 Abnahmestellen mit ca. 2.182,1 MWh /Jahr