67955-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Gelsenkirchen-Altstadt - Ertüchtigung des Pumpwerks
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGelsenkirchen-Altstadt - Ertüchtigung des Pumpwerks
Beschreibung- Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 1 - 8. Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). - Tragwerksplanung - HOAI § 51 bzw. Anlage 14, Lph 1 ? 6, Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen - Technische Ausrüstung - HOAI § 55 bzw. Anlage 15 -Lph 1 - 8 - Maschinentechnik und Elektrotechnik. Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen.
Interne Kennung1-230585
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000