2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baustellenabsicherung im Bereich der Brückenbauwerke
Beschreibung: Baustellenabsicherung im Bereich der Brückenbauwerke / BAB in der Freien und Hansestadt Hamburg gemäß RSA21 Regelplan Teil D Folgende Arbeiten werden eigenverantwortlich vom Auftragnehmer durchgeführt und umfassen u.a.: - Erstellen von Verkehrszeichenplänen (pro Plan) inkl. Beantragen der Verkehrsanordnung nach §45 Abs. 6 StVO - Montage / Demontage der Verkehrssicherung gemäß RSA 21 (Regelpläne - Teil D)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712310 Betrieb von Brücken
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1