2. Verfahren
Verfahren
Titel: Satz, Layout, Druck, Inverlagnahme und Vertrieb der Publikation „Wissenschaft weltoffen“
Beschreibung: Wissenschaft weltoffen trägt Daten und Fakten zur Internationalität von Studium und Forschung in Deutschland zusammen, bereitet sie grafisch auf und stellt sie der interessierten (Fach-)Öffentlichkeit bereit. Dies geschieht in zwei Formaten: Die Hauptausgabe von Wissenschaft weltoffen erscheint auf Deutsch und Englisch in zwei getrennten Versionen in der Regel im September oder Oktober eines jeden Jahres, die Kurzausgabe "Wissenschaft weltoffen kompakt" (Broschüre) erscheint üblicherweise im März, ebenfalls auf Deutsch und Englisch in zwei getrennten Versionen. Beide Publikationsformate von Wissenschaft weltoffen erscheinen sowohl als Print-Ausgabe wie auch als Online-Ausgabe (PDF), bei der Hauptausgabe wird allerdings mittlerweile nur noch die deutsche Version gedruckt, die englische Version erscheint nur noch digital. Die Online-Ausgabe kann kostenlos von der Website des Projekts (www.wissenschaft-weltoffen.de) sowie von der Verlags-Webseite heruntergeladen werden. Ausgeschrieben wird die Übersetzung, Satz, Layout, Druck, Inverlagnahme und Vertrieb der Publikation "Wissenschaft weltoffen" sowie der Kurzausgabe "Wissenschaft weltoffen kompakt". Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung in Anlage 02 zu entnehmen.
Vorherige Bekanntmachung: 00532089-2023
Interne Kennung: 270/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79970000 Verlagsdienste
5. Los
Los: LOT-0001