679570-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 25DE Ingenieurbauwerke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25DE Ingenieurbauwerke
BeschreibungObjektplanung Ingenieurbauwerke für den Neubau Campus Kulmbach BA1
Interne Kennung25-078935
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung: Die Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen/Leistungsphasen. Leistungsstufen/Leistungsphasen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie später abruft. Mit Vertragsschluss werden die Leistungsphasen 1A und 1B beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen/ Leistungsphasen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken.