See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung öffentlich empfohlener Impfstoffe und Verbrauchsmaterialen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung öffentlich empfohlener Impfstoffe und Verbrauchsmaterialen
Interne Kennung: 0537-046Pe-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33651600 Impfstoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651610 Diphtherie-Pertussis-Tetanus-Impfstoffe (DPT), 33651620 Tetanus-Diphtherie-Impfstoffe (Td), 33651640 Masern-Mumps-Röteln-Impfstoffe (MMR), 33651680 Hepatitis-B-Impfstoffe, 33651670 Polioimpfstoffe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 3-fach-Impfstoff
Beschreibung: Lieferung Impfstoffe
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 33651610 Diphtherie-Pertussis-Tetanus-Impfstoffe (DPT)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beginnt am 01.01.2027 und endet nach 12 Monaten mit Ablauf des 31.12.2027. Die Rahmenvereinbarung verlängert sich jeweils um weitere 12 Monate, wenn sie nicht sechs Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Die Kündigung kann von jedem Rahmenvereinbarungspartner ohne Angabe von Gründen erfolgen. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung endet nach 48 Monaten mit Ablauf des 31.12.2030.
Los: LOT-0002
Titel: 5-fach-Impfstoff
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: 6-fach-Impfstoff
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: 2-fach-Impfstoff
Beschreibung: lieferung Impfstoffe
Interne Kennung: LOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 33651620 Tetanus-Diphtherie-Impfstoffe (Td)
Los: LOT-0005
Beschreibung: Lieferleistung
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Kombinations-Impfstoffe für Kinder, Jugendliche und Erwachsene
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: 4-fach-Impfstoff
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Masern, Mumps, Röteln Impfstoffe
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Masern, Mumps, Röteln, Varizellen Impfstoffe
Interne Kennung: LOT-0009
Haupteinstufung (cpv): 33651640 Masern-Mumps-Röteln-Impfstoffe (MMR)
Los: LOT-0010
Titel: Frühsommer-Meningoenzephalitis: FSME
Interne Kennung: LOT-0010
Los: LOT-0011
Titel: Hepatitis A Kinder
Interne Kennung: LOT-0011
Los: LOT-0012
Titel: Hepatitis A Erwachsene
Interne Kennung: LOT-0012
Los: LOT-0013
Titel: Hepatitis B Kinder
Interne Kennung: LOT-0013
Los: LOT-0014
Titel: Hepatitis B Erwachsene
Interne Kennung: LOT-0014
Los: LOT-0015
Titel: Hepatitis A/B Kinder
Interne Kennung: LOT-0015
Los: LOT-0016
Titel: Hepatitis A/B Erwachsene
Interne Kennung: LOT-0016
Los: LOT-0017
Titel: Herpes zoster
Interne Kennung: LOT-0017
Los: LOT-0018
Titel: HPV-Impfstoff: Humane Papillomviren
Interne Kennung: LOT-0018
Los: LOT-0019
Titel: Meningokokken
Interne Kennung: LOT-0019
Los: LOT-0020
Titel: Meningokokken, Serogruppe B
Interne Kennung: LOT-0020
Los: LOT-0021
Interne Kennung: LOT-0021
Los: LOT-0022
Titel: Pneumokokken Konjugat-Impfstoff
Interne Kennung: LOT-0022
Los: LOT-0023
Beschreibung: Lieferleistungen
Interne Kennung: LOT-0023
Los: LOT-0024
Titel: IPV Poliomyelitis
Interne Kennung: LOT-0024
Los: LOT-0025
Titel: Rotavirus
Interne Kennung: LOT-0025
Los: LOT-0026
Titel: Respiratorisches Synzytial-Virus: RSV
Interne Kennung: LOT-0026
Los: LOT-0027
Titel: Varizellen
Interne Kennung: LOT-0027
Los: LOT-0028
Titel: Verbrauchsmaterialien
Interne Kennung: LOT-0028
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel