679651-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Erweiterung Städt. Wirtschaftsschule zur Integration der Staatl. FOS - VH-Faserzement-Fassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Städt. Wirtschaftsschule zur Integration der Staatl. FOS - VH-Faserzement-Fassade
Beschreibung: - Vorgehängte, hinterlüftete Faserzementfassade vertikal und horizontal - Aluminiumbleche, pulverbeschichtet
Interne Kennung: 2025/0021-21
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Allgemeine Leistungen: - Baustelleneinrichtungsplan - Schutzmaßnahmen - W+M-Planung - Statik - Dokumentation Dachdeckungsarbeiten - Vorgehängte, hinterlüftete Faserzementfassade vertikal: ca. 160m² - Vogehängte, hinterlüftete Faserzementfassade horizontal als abgehängte Decke: ca. 55m² - Aluminiumbleche Deckenkopfverkleidung, pulverbeschichtet: ca. 115lfm - Kleintierschutzbleche: ca. 50lfm
Interne Kennung: 0001