679678-2023 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Gerätewagens Atemschutz/Strahlenschutz für den Landkreis Donau-Ries
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung eines Gerätewagens Atemschutz/Strahlenschutz für den Landkreis Donau-Ries
Beschreibung: Der Landkreis Donau-Ries beabsichtigt die Beschaffung eines neuen Gerätewagens Atemschutz/Strahlenschutz GW-A/S nach DIN EN 1846 (Teil 1 bis 3), Entwurf DIN 14502, Teil 2 und der Techn. Baubeschreibung GW-A/S (Ausgabe 04/2003) für den Standort Feuerwehr Nördlingen
Vorherige Bekanntmachung: 422808-2023
Interne Kennung: 052-23-T300
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Fahrgestell
Beschreibung: Lieferung eines Frontlenker-Fahrgestells mit Straßen-Antrieb, geeignet zum Aufbau eines Gerätewagens Atemschutz/Strahlenschutz GW-A/S nach techn. Baubeschreibung GW-A/S, DIN EN 1846 sowie E DIN 14502. Das Fahrzeug muss der Kategorie 1 (straßenfähig) nach DIN EN 1846-1 und DIN EN 1846-2 entsprechen. (mit Diesel-Motor, Abgasnorm Euro VI, Motorleistung mind. 210 kW sowie einem automatischen Wandler-Schaltgetriebe mit mind. 5 Gängen)
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Feuerwehrtechnische Aufbau
Beschreibung: Lieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaus zur Aufnahme der nach der techn. Baubeschreibung GW-A/S vorgesehenen und nachfolgend beschriebenen Beladung, passend zum in Los 1 beschriebenem Fahrgestell. Nach dem Fahrerhaus ein Geräteraummodul mit Rollläden und mind. 1.200 mm Breite. Festes Koffermodul nach dem Geräteraummodul. Aufteilung des Kofferaufbaus in Arbeitsbereich und Laderaum. Arbeitsraum mit Zugangstüre auf der rechten Fahrzeugseite. Am Heck Laderaum für mind. Rollcontainer. Heckabschluss mittels Ladebordwand, nicht quergeteilt.
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Feuerwehrtechn. Beladung und Rollcontainer
Beschreibung: Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung nach Baurichtlinie GW-A/S. Lieferung von Rollcontainern RC Atemschutz, RC Atemluftflaschen, RC Betrieb, RC Hygiene sowie RC Gitterbox. Ausführung der RC gemäß Fachempfehlung Nr. 2 (Juli 2014) - „Richtlinie für die Konstruktion und die Verwendung nicht kraftbetriebenen Rollcontainern im Feuerwehrbereich“.
Interne Kennung: 0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 4: Atemschutztechnik
Beschreibung: Lieferung der Atemschutztechnik mit Zubehör.
Interne Kennung: 0004