67968-2022 - ErgebnisDeutschland-Lübeck: Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Wohnquartier Auf dem Baggersand - Entwässerungskanalarbeiten - Vergabenummer 32100283OV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
"Auf dem Baggersand" in Travemünde errichten vier Lübecker Wohnungsbaugesellschaften gemeinsam ein neues Wohnquartier mit Tiefgarage. Der wesentliche Leistungsumfang besteht in dem Bau des Abwasserleitungsnetzes (Regen- und Schmutzwasser) für die Gebäude- und Grundstücksentwässerung. Ergänzend zu den vorangegangenen Erdarbeiten (Herstellung der Baugrube mit anschließender Teilverfüllung nach Herstellung der Tiefgarage) ist die weitere Verfüllung der Baugrube mit zu lieferndem Füllboden vorgesehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baugrubenverfüllung mit zu lieferndem Füllboden im Anschluss an die bauseitige Teilverfüllung;
Abwasserleitungsnetz für Regen- und Schmutzwasserentwässerung.
Umfang der Leistung:
1.800 m³ Füllboden, Lieferung und Einbau
1.200 m Kanalgrabenaushub bis ca. 3,50 m Tiefe, Regenwasser DN 100 - DN 400
390 m Kanalgrabenaushub Schmutzwasser bis DN 160
140 m Kanalgrabenaushub bis ca. 3,50 m Tiefe, DN 160 bis DN 250
960 m RW-Abwasserkanal PP DN 100-250
100 m RW-Abwasserkanal PP DN 300
140 m RW-Abwasserkanal PP DN 400
390 m SW-Abwasserkanal PP DN bis 150
140 m SW-Abwasserkanal PP DN 150-250
25 St RW-Kontrollschächte DN 1000 Beton bis 4,50 m Tiefe
25 St SW-Kontrollschächte DN 1000 Beton bis 3,00 m Tiefe
780 m² Verbau aus Stahlplattensystem
220 m² Waagerechter Verbau aus Holz
Geschlossene Wasserhaltung mit Vakuumfilter