67968-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – VE 23 - Wärmeversorgungsanlagen | Schule 37/38 Humboldtring Potsdam
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 23 - Wärmeversorgungsanlagen | Schule 37/38 Humboldtring Potsdam
Beschreibung: Der Kommunale Immobilien Service (KIS) der Stadt Potsdam beabsichtigt auf dem Gelände der Schulen 37/38 die Errichtung eines zweigeschossigen Neubaus mit Zweifeldsporthalle, Mensa und verschiedenen Mehrzweckräumen. Die Tragkonstruktion wir in Holz-Beton.Hybridbauweise erstellt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Heizungsinstallation für die Sporthalle einschl. Umkleide-/Duschbereiche, einen separaten Sportraum, die Mensa, die Ausgabeküche sowie WC-Bereich und projektraum. Bestandteil ist eine Hausanschlussstation Fernwärme mit 145 kW Anschlussleistung. Die Wärmeverteilung erfolgt über einen Kompaktverteiler mit 7 zu versorgenden Heizkreisen und einem Zulauf- Anschluss. Als Heizflächen zur Raumbeheizung sind Fußboden- bzw. Schwingbodenheizungen vorgesehen. An die Wärmeverteilung ist die Nacherwärung zweier RLT-Geräte sowie eine WWB angeschlossen.
Interne Kennung: #1