679773-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtplanung – RAW_700-22.1_Bauleitplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RAW_700-22.1_Bauleitplanung
Beschreibung: Inhalt dieser Ausschreibung sind die Planungsleistungen für die Aufstellung eines Bebauungsplanes gem. § 19 der HOAI 2021 (sowie vergleichbarer Vorgängervorschriften oder vergleichbarer Leistungsumfänge bei Büros im Ausland) und Anlage 3 für die Leistungsphasen 1-3 der HOAI 2021 zuzüglich besonderer Leistungen gemäß der Anlage 1.
Interne Kennung: RAW_700-22.1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000