679783-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten – FRANKLIN: BA 12.2 - Europaachse
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFRANKLIN: BA 12.2 - Europaachse
BeschreibungLandschaftsgärtnerische Arbeiten Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen Aushub- und Erdbewegungsarbeiten Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer herzustellende Parkteil beinhaltet den 12.2 Bauabschnitt der Gesamtmaßnahme auf dem Gelände der ehemaligen Benjamin-Franklin-Kaserine in Mannheim. Die Ausschreibung enthält Beschreibungen zur Herstellung von Wegeflächen. Die Größe des 8. Bauabschnitts beträgt ca. 7.500 m². Die Wege werden neu hergestellt und schließen in großen Teilen an Gebäude an. Landschaftsbauarbeiten: Asphaltfläche ca. 6.000 m² Pflasterfläche ca. 400 m² EPDM Belag ca. 200 m² Wiesenflächen ca. 4.500 m²
Interne KennungLOT-0000