679817-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Gebäudeautomation, Rettungszentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudeautomation, Rettungszentrum
Beschreibung: Neubau Rettungszentrum Gebäude E, Hauptfeuerwache Freiburg, Rettungszentrum, Escholzstraße 118, 79115 Freiburg. Gebäudeautomation Temperatur-, Druck-, Luft-, Messwertgeber ca. 30 Stk; Dyn. Stellventile, ca. 65 Stk; Automationsstation; Datenpunkte, ca. 170 Stk; Schaltschränke, 2 Stk; Bediengerät einschl. Touch-Panel, 1 Stk; Erweiterung vorhandener Gebäudeleittechnik, Fabrikat: Sauter CO-Warnanlage: Messfühler, ca. 8 Stk; Warntransparent, ca. 13 Stk
Vorherige Bekanntmachung: 504353-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem
5. Los
Los: LOT-0001