2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Mittelschule Cadolzburg - Schlosserarbeiten
Beschreibung: Schlosserarbeiten für die Sanierung der Mittelschule in Cadolzburg
Vorherige Bekanntmachung: 486685-2023
Interne Kennung: 1160 Schlosser
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: An der Mittelschule Cadolzburg werden im Zuge der Ertüchtigung des Brandschutzes je Bauteil (1 und 2) ein neuer außenliegender Fluchttreppenturm errichtet und eine bestehende Außentreppe angepasst und vergrößert. Fluchttreppentürme (Gesamtmengen für zwei Treppentürme) Stahlstützen HEA 160, ca. 5,50 t Stahlträger HEA 120, ca. 2,50 t Gitterroststufen, ca. 72,0 Stk Podeste, ca. 38 m² Handlauf auf Pfosten, ca. 88,0 m Seilnetzkonstruktion, ca. 474,0 m² Beim Umbau der einläufigen Fluchttreppe mit Podest ist zu prüfen, welche Bauteile sich für die Wiederverwendung eignen. Nicht geeignete Bauteile sind zu entsorgen. Weitere Bauteile sind entsprechend der Neuplanung zu ergänzen. Fluchttreppen, einläufig (Gesamtmengen für zwei Fluchttreppen) Rückbau Podest, ca. 8,0 m² Rückbau Stahltreppe inkl. Wangen, ca. 12 Stufen, Stufenbreite ca. 1,30 m, 2 Stk Rückbau Stahlstützen, ca. 120x120x5 mm, ca. 11,00 m Rückbau Geländer und Handlauf, ca. 24,0 m Wiederverwendung Stahlstützen, ca. 11,00 m Wiederverwendung Geländer und Handlauf, ca. 24,0 m Neubau Treppe, ca. 12 Stufen, Stufenbreite ca. 1,50 m, 2 Stk Neubau Podest, ca. 16,00 m² Neubau Geländer und Handlauf, ca. 6,0 m Termine: Bauteil 1 und 2 Demontage Stahltreppe: 12.09.2023 bis 18.09.2023, KW37/38 2023 Bauteil 1 und 2 Montage Stahltreppe: 07.03.2024 bis 19.04.2024, KW10 – KW16 2024 Einbauteile sind vorab gem. Baufortschritt WDVS und Fundamente zu liefern, Dezember 2023.
Interne Kennung: 0001