See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: rekoSUN Bauphase 1 Sanierung Schulen - Tiefbauarbeiten
Beschreibung: Die Stadt Nürnberg beabsichtigt die Sanierung und Umnutzung zweier ehemaliger Schulgebäude in der Fürther Str. 352 und 354 in Nürnberg-Muggenhof. Die Gebäude werden zukünftig als Sozial- und Bürogebäude für Mitarbeiter der Stadtentwässerung Nürnberg genutzt. Gegenstand der Ausschreibung sind die Tiefbauarbeiten. Dazu gehören der Erdbau und die Verlegung von folgenden Medien: Nahwärmeleitung, Schmutzwasserleitung, Trinkwasserleitung, Regenwasserleitung inkl. Versickerungsrigole, Sommerliche Nachtlüftung, Leerrohre inkl. Kabelzugschächte.
Vorherige Bekanntmachung: 532141-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112100 Grabenaushub, 45112200 Bodenabtrag, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen, 45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001