679860-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deutsche Bundesbank, Sanierung Ausbau Technik / M7, Objektplanung Gebäude, Anpassung Umbauzuschlag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Deutsche Bundesbank, Sanierung Ausbau Technik / M7, Objektplanung Gebäude, Anpassung des Umbauzuschlages
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des Projektes Sanierung Ausbau Technik / M7 wurde im Vertrag Objektplanung Gebäude die Anpassung des Umbauzuschlages erforderlich.