679873-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bewachung der Gemeinschaftsunterkünfte des Landkreis Nordwestmecklenburg in 5 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachung der Gemeinschaftsunterkünfte des Landkreis Nordwestmecklenburg in 5 Losen
BeschreibungLos 1: Bewachung Gemeinschaftsunterkunft 23970 Wismar, Haffburg 2 Los 2: Bewachung Gemeinschaftsunterkunft 23968 Wismar, Liselotte-Herrmann-Straße 3 Los 3: Bewachung Gemeinschaftsunterkunft 23970 Hornstorf, Rüggower Weg 17 Los 4: Bewachung Gemeinschaftsunterkunft 19417 Warin, Wald-Eck 1-3 Los 5: Bewachung Gemeinschaftsunterkunft 23936 Upahl, Anton-Schlecker-Straße 4
Interne KennungE27662589
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBewachung Gemeinschaftsunterkunft in 23970 Wismar, Haffburg 2
BeschreibungBewachung der Gemeinschaftsunterkunft Haffburg, 340 Betten, Unterbringung von Asylbewerbern und Geduldeten
Interne KennungLos 1 L-109-23-KH
LosLOT-0002
TitelBewachung Gemeinschaftsunterkunft in 23968 Wismar, Liselotte-Herrmann-Straße 3
BeschreibungBewachung Gemeinschaftsunterkunft 46 Betten, Unterbringung von jüdischen Emigranten, Resettlementflüchtlingen (§ 23 Abs. 4 AufenthG), Flüchtlingen, die aufgrund humanitärer Aufnahmeprogramme des Bundes in Deutschland aufgenommen werden (§ 23 Abs. 2 AufenthG) sowie afghanischen Ortskräften (§ 22 S. 2 AufenthG)
Interne KennungLos 2 L-109-23-KH
LosLOT-0003
TitelBewachung Gemeinschaftsunterkunft in 23970 Hornstorf, Rüggower Weg 17
BeschreibungBewachung Gemeinschaftsunterkunft 76 Betten, Unterbringung von Asylbewerbern und Geduldeten
Interne KennungLos 3 L-109-23-KH
LosLOT-0004
TitelBewachung der Gemeinschaftsunterkünfte in 19417 Warin, Wald-Eck 1-3
BeschreibungBewachung der Gemeinschaftsunterkünfte 145 Betten, vorwiegenden Unterbringung von Asylbewerbern und Geduldeten
Interne KennungLos 4 L-109-23-KH
LosLOT-0005
TitelBewachung der Gemeinschaftsunterkünfte in 23936 Upahl, Anton-Schlecker-Straße 4
BeschreibungBewachung der Gemeinschaftsunterkünfte 250 Bettenplätze, Anton-Schlecker-Straße 4 ebenfalls zur vorwiegenden Unterbringung von Asylbewerbern und Geduldeten
Interne KennungLos 5 L-109-23-KH