See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bewachungs- und Sicherheitsdienstleistungen für eine Unterkunft in Neumarkt i.d.OPf.
Beschreibung: Der Auftragnehmer übernimmt die Bewachungs- und Sicherheitsdienstleistungen für eine Asylbewerberunterkunft in Neumarkt i.d.OPf.
Vorherige Bekanntmachung: 553984-2023
Interne Kennung: Sec-NM-OB-1-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Freistaat Bayern beabsichtigt, eine Asylbewerberunterkunft für Flüchtlinge in der Ingolstädter Str. 49, 92318 Neumarkt i.d.OPf. (Gästehaus) in Betrieb zu halten. Es sollen dort bis zu 130 Personen untergebracht werden. Um den Betrieb dieser Asylbewerberunterkunft gewährleisten zu können, ist die Beaufsichtigung mit einem Sicherheitsdienst notwendig. Dieser hat die Asylbewerberunterkunft für 24h/7 Tage die Woche zu beaufsichtigen.
Interne Kennung: 0001