679894-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – UR, GRR FA Nidda- aufgeteilt in 2 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUR, GRR FA Nidda- aufgeteilt in 2 Lose
BeschreibungUnterhalts-, Glas-/ Rahmenreinigung
Interne KennungVG-0437-2023-0421
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungDurchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung in nachfolgender Liegenschaft: Finanzamt Nidda, Ludwigstr. 39, 63667 Nidda mit einer gesamten Jahresreinigungsfläche von ca. 694.324,14 m²\n(Jahresreinigungsfläche Vollreinigung: ca. 277.072,50 m² /Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung ca. 417.251,64 m²).\n\nVertragshaltende Stelle ist der Landesbetrieb Bau und Immobilien (LBIH), Niederlassung Mitte.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der Vertragsverlängerung um jeweils 1 Jahr auf maximal 7 Jahre. Bei den Datumsangaben handelt es sich um vorbehaltliche Temine.
LosLOT-0002
TitelGlas/Rahmenreinigung Finanzamt Nidda
BeschreibungIm Frühjahr (April/Mai) Ausführung der ersten Fensterglasreinigung, mit Rahmenreinigung, Beschlägen und Falzen, mit Wetterschenkeln und Außenfensterbänken.\nDes Weiteren die Ausführung der 1. Innenglasreinigung mit Rahmenreinigung.\n\nIm Herbst (September/Oktober) Ausführung der zweiten Fensterglasreinigung mit Rahmenreinigung, mit Wetterschenkeln und Außenfensterbänken.\nDes Weiteren die Ausführung der 2. Innenglasreinigung mit Rahmenreinigung sowie die 10 x jährliche Glasreinigung der Isolierglasfenster im Objekt: Finanzamt Nidda, Ludwigstr. 39, 63667 Nidda, mit einem lichten Rohbaumaß von insgesamt 1.012,66 m².\n\nVertragshaltende Stelle ist der Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH),\nNiederlassung Mitte.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung