679920-2022 - ErgebnisDeutschland-Görlitz: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Straßenmeisterei Löbau
Referenznummer der Bekanntmachung: SML-V1Geb
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Objektplanung Gebäude und Innenräume gem. § 34 HOAI 2021, LPH 1-9, und Objektplanung Freianlagen gem.
§ 39 HOAI 2021, LPH 1-8, für den Neubau der Straßenmeisterei in Löbau.
09.05.2022
Für die Objektplanung Gebäude und Innenräume werden erforderlich Grundleistungen sowie besondere
Leistungen:
- Beratungsleistungen Bauphysik, Grundleistungen gem. Punkt 1.2 Anlage 1 HOAI 2021 (Wärmeschutz und
Energiebilanzierung, Bauakustik (Schallschutz) und Raumakustik);
- Nachweise technischer und konstruktiver Art: Brandschutzkonzept.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Landratsamt Görlitz beabsichtigt die Vergabe von Planungsleistungen für die Objektplanung Gebäude und
Innenräume gemäß § 34 HOAI 2021, LP 1-9, sowie die Objektplanung Freianlagen gemäß § 39 HOAI 2021, LP
1-8, für den Neubau der Straßenmeisterei Löbau im Gewerbegebiet West Löbau.