See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25V0186PA - TRANSPORT ET PRESTATIONS ASSOCIEES DE L'EXPOSITION "GAULOIS MAIS ROMAINS ! CHEFS-D'OEUVRE DU MUSEE D'ARCHEOLOGIE NATIONALE" POUR LE MUSEE SAINT RAYMON
Beschreibung: La présente consultation a pour objet le transport et le convoiement des oeuvres présentées dans les éditions nîmoise et toulousaine de l'exposition. Ces prestations impliquent également la fabrication de caisses, l'emballage, le déballage, ainsi que l'installation et la désinstallation des oeuvres. La procédure de passation utilisée est : la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 1° du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de décomposition en lots. Le pouvoir adjudicateur a décidé de ne pas lancer la consultation en lots séparés car l'objet du marché ne permet pas l'identification de prestations distinctes. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les prestations seront financées selon les modalités suivantes : - Ressources propres de la Mairie de Toulouse - Délai global de paiement de 30 jours
Interne Kennung: 25V0186PA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79920000 Dienstleistungen des Abfüll- und Verpackungsgewerbes und zugehörige Leistungen, 92521000 Dienstleistungen von Museen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1712891
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires