679942-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Geb. 3408 Fassadenerneuerung Hochhaus Appelstraße 9A - VE412 Elektroinstallationsarbeiten 15. u. 14. OG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeb. 3408 Fassadenerneuerung Hochhaus Appelstraße 9A - VE412 Elektroinstallationsarbeiten 15. u. 14. OG
BeschreibungDie Fassade des Hochhauses "Gebäude 3408 " der Leibniz Universität Hannover ( LUH) an der Appelstraße 9a soll erneuert werden. Im Zuge dieser baumaßnahme werden Elektroinstallationsarbeiten im 15. und 14. Etage ausgeschrieben.
Interne Kennung3408_412_25_085
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungElektroinstallationsarbeiten im 15. und 14. Etage gemäß beigefügtem Leistungsverzeichnis u.a. Elektrotechnische Anlagen, Verlegesysteme, Kabel und Leitungen, Allgemeine Installation, Beleuchtung, Vorbeugender Brandschutz, Erdung und Potentialausgleich, DV- / TK- Verkabelung, Remontage, KNX, Stundenlohnarbeiten und Sonstiges.