679944-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Generalplanerleistungen Instandsetzungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalplanerleistungen Instandsetzungsarbeiten
Beschreibung: Architekten- und Ingenieurleistungen für umfassende Instandsetzungsarbeiten an und in Gebäuden. Durch die jetzt auszuführenden Instandsetzungsarbeiten und Erneuerungen sind die zu planenden Bauteile / Bauelemente/ Anlagen in einen solchen baulichen Zustand zu versetzen, dass in den nächsten 20 Jahren keine weiteren Instandsetzungsmaßnahmen, die über die laufende Instandhaltung hinaus gehen, an diesen notwendig werden. Darüber hinaus soll der optische Eindruck des Hauses/der Wohnungen/ der Anlagen verbessert und die Einschränkungen in der Wohnqualität verhindert bzw. beseitigt werden. Die gesamte Planung hat die wirtschaftlichen und technischen Vorgaben des AGs zu berücksichtigen.
Vorherige Bekanntmachung: 164010-2023
Interne Kennung: VG-043-23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000