679947-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – i2030 Zweigleisigkeit S1 Nord und Abstellanlage Ahrensfelde
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: i2030 Zweigleisigkeit S1 Nord und Abstellanlage Ahrensfelde
Beschreibung: Im i2030 Vergabepaket 07 werden folgende Projekte ausgeschrieben: - Reaktivierung Zweigl. S1N BFOH-BHN Lph 1-2, optional 3, 4, 6 (BIM) inkl. Blockverdichtung Hp BHED Lph 1-2, optional 3, 4, 6 und 3 GUw-L, 1 GUw und 1 GKs Lph 1,2, 3, 4 und 6 optional - Erweiterung Abstellanlage Bf Bln Ahrensfelde Lph 1-2, optional 3, 4, 6 inkl. Erweiterung GUw Marzahn Lph 1,2, 3, 4 und 6 optional - Vermessungsleistungen - Baugrundbeurteilung- und Gründungsberatung - Schalltechnische Untersuchungen und Erschütterungsgutachten
Vorherige Bekanntmachung: 448398-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Reaktivierung Zweigleisigkeit
Beschreibung: Reaktivierung Zweigl. S1N BFOH-BHN Lph 1-2, optional 3, 4, 6 (BIM) inkl. Blockverdichtung Hp BHED Lph 1-2, optional 3, 4, 6 und 3 GUw-L, 1 GUw und 1 GKs Lph 1,2, 3, 4 und 6 optional
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Erweiterung Abstellanlage Bf Bln Ahrensfelde
Beschreibung: Erweiterung Abstellanlage Bf Bln Ahrensfelde Lph 1-2, optional 3, 4, 6 (ohne BIM) inkl. Erweiterung GUw Marzahn Lph 1,2, 3, 4 und 6 optional
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 Vermessungsleistungen
Beschreibung: Vermessungsleistungen
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 Baugrundbeurteilung- und Gründungsberatung
Beschreibung: Baugrundbeurteilung- und Gründungsberatung (keine BIM-Leistung)
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 Schalltechnische Untersuchungen und Erschütterungsgutachten
Beschreibung: Schalltechnische Untersuchungen und Erschütterungsgutachten (kein BIM)