679960-2024 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen für die Galvanotechnik – 164 - Pilot Prelithiation Line
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 164 - Pilot Prelithiation Line
Beschreibung: Industriepilotanlage Prälithiierung
Interne Kennung: 10028948-2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34999300 Maschinen für die Galvanotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Prozess der Vorlithiierung wird weiterentwickelt und zur industriellen Reife gebracht. Für die Pilotierung wird eine Vorlithiierungsanlage im Industriemaßstab aufgebaut, mit der die Machbarkeit dieses Rolle-zu-Rolle-Produktionsprozesses gezeigt wird.