679996-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – A72, Neubau, BA 5.2, Rückbau Brückenbauwerk 32d
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A72, Neubau, BA 5.2, Rückbau Brückenbauwerk 32d
Beschreibung: A 72, Neubau, BA 5.2, (B 95 Rötha - AK A 38), Rückbau Brückenbauwerk 32d
Interne Kennung: A0550200317
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Technische Bearbeitung, u. a. Erstellung des prüffähigen Rückbaukonzeptes - Erdarbeiten (Freilegen/Verfüllen der Gründungen, Zufahrtsrampen) - Wasserbauarbeiten (bauzeitliche Verrohrung der Pleiße) - Abbrucharbeiten (Asphalt, Dichtungen, Überbau, Pfeiler, Widerlager, Fundamente) - Bahnseitige Anpassungsmaßnahmen (Kabeltiefbau, Anlagen für Telekommunikation, Leit- und Sicherungstechnik, Oberleitungstechnik) - Restarbeiten (Geländeanpassungen) Grobmengen: Oberbodenabtrag -Baustraße/Baurampe: 835 m³ -Bauwerk: 416 m³ Polsterschüttung -Gleisanlage: 714 m³ -S 72: 315 m³ Baugrube herstellen -Bauwerk: 11.310 m³ -Fundamente Hilfsstützen A21: 400 m³ Schottermatrazen: 855 m² Baustoff liefern (Erdstoff, mit Bindemittel verbessert: 2041 m³ Abbruch Stahl- und Spannbeton -Kappe: 141 m³ -Überbau (Spannbeton): 1.100 m³ -Schleppplatte: 41 m³ -Bö-Treppe: 14 m³ -Kammerwand: 93 m³ -Widerlager: 56 m³ -Pfeiler: 128 m³ -Senkkästen: 22 m³ -Fundamente: 254 m³ -Betonplatte: 7 m³ -Fundamente Hilfsstützen: 79 m³ Bauleistungen Bahntechnik -Gleis stopfen: 360 m -Schwellen: 115 Stk. Telekommunikationsanlagen -Kabel verziehen: 122 m Oberleitungsanlagen -Längskettenwerk Re200 einbauen: 1.135 m -Fahrdrahtaustausch: 3.600 m Bahnsicherung -Feste Absperrung: 400 m -Personal Gestellung Sakra: 550 h
Interne Kennung: LOT-0000