680031-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – Erd- und Deckenbau Abschnitt Mitte-West Los 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erd- und Deckenbau Abschnitt Mitte-West Los 1
Beschreibung: BP 4N Kirchham-Pocking, Erd- und Deckenbau Abschnitt Mitte-West Los 1
Interne Kennung: A0103350110
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45111230 Baugrundverfestigungsarbeiten, 45112210 Mutterbodenabtrag
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Oberbodenabtrag ca. 162.000 m3 Erdbau ca. 350.000m3 Herstellung Frostschutzschicht ca. 30.000m3 Herstellung HVT ca. 23.000 m3 Asphalt ca. 31.000m2 Kreisverkehr Betonbauweise ca. 3.200m2
Interne Kennung: LOT-0000