680035-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsschutz – Offenland-Biotopkartierung BW 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offenland-Biotopkartierung BW 2027
Beschreibung: Aktualisierung und Ergänzung der Offenland-Biotopkartierung BW sowie Erhebung der FFH- Lebensraumtypen. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung: LUBW-2026-0020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90721100 Landschaftsschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Städte und Gemeinden: Kirchheim am Neckar, Walheim, Gemmrigheim, Besigheim, Hessigheim
Beschreibung: Die Vergabe wird in 15 Lose unterteilt. Weitere Informationen zu den einzelnen Losen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zusätzliche Kartierarbeiten, die über die bereits an anderer Stelle vertraglich festgelegten Arbeiten hinausgehen, Besprechungs-/Abstimmungstermine für Informationsübermittlung und Koordination sowie die Geländeinformationstermine für die Öffentlichkeit werden nach Aufwand und Nachweis gemäß dem in Anlage 7 angegebenen Std.-Satz bis max. 100 Stunden aller Personenkategorien zusammen (Auftragnehmer, wiss. Mitarbeiter und Techniker) pro Los vergütet. Der Leistungsinhalt wird im Voraus zwischen Auftraggeber und Auftragnehmer abgestimmt. Die Ausübung dieser optionalen Leistungen erfolgt schriftlich durch den Auftraggeber.
Los: LOT-0002
Titel: Städte und Gemeinden: Großbottwar, Mundelsheim, Oberstenfeld
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Städte und Gemeinden: Steinheim an der Murr, Murr, Pleidesheim, Marbach am Neckar, Erdmannhausen, Affalterbach
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Städte und Gemeinden: Tamm, Bietigheim-Bissingen, Freiberg am Neckar, Benningen am Neckar, Ingersheim
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Städte und Gemeinden: Möglingen, Ludwigsburg, Asperg
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Städte und Gemeinden: Kornwestheim, Remseck am Neckar
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Städte und Gemeinden: Stuttgart
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Städte und Gemeinden: Heidenheim an der Brenz
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Städte und Gemeinden: Herbrechtingen, Giengen an der Brenz
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Städte und Gemeinden: Hermaringen, Sontheim an der Brenz, Niederstotzingen
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Städte und Gemeinden: Königsbronn
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Städte und Gemeinden: Steinheim am Albuch
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Städte und Gemeinden: Gerstetten
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Städte und Gemeinden: Nattheim
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Städte und Gemeinden: Dischingen
Interne Kennung: 15