680040-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bau von Eisenbahntunnels
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KA-BA Pfa 1.2 Rohbauarbeiten Tunnel Rastatt
Referenznummer der Bekanntmachung: 13TEI04481
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221242 Bau von Eisenbahntunnels
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262212 Verbauarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags