680044-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmahlzeiten – Herstellung und Lieferung von Speisen für die Schul- und Kita-Mittagsverpflegung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Herstellung und Lieferung von Speisen für die Schul- und Kita-Mittagsverpflegung
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von Speisen für die Schul- und Kita-Mittagsverpflegung
Interne Kennung: LB-ZVS-2023-0032
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: KiTa Schwalbennest, Mensa Fuchshofschule
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von Speisen für eine Schule und einer Kindertagesstätte: Los 1 ca. 34.800 Essen/Jahr
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Leistungserbringung soll für den Leistungszeitraum 01.06.2024 und zunächst bis zum 31.05.2026 erfolgen. Der Vertrag verlängert sich um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Vertragsende schriftlich gekündigt wird, auf eine maximale Vertragslaufzeit von insgesamt vier Jahren.
Los: LOT-0002
Titel: Mensa CVJM, Mensa S.-Scholl-Schule, Mensa
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von Speisen für 3 Schulen: Los 2 ca. 80.300 Essen/Jahr
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Mensa Schubartschule, Mensa Oststadtschule, Mensa Hoheneck
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von Speisen für 3 Schulen: Los 3 ca. 51.400 Essen/Jahr
Interne Kennung: LOT-0003