680063-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistung: GS Neuenkirchen - Anbau und Erweiterung Verwaltungstrakt: Objektplanung + Brandschutzkonzept
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung: GS Neuenkirchen - Anbau und Erweiterung Verwaltungstrakt: Objektplanung + Brandschutzkonzept
BeschreibungDie Gemeinde Schwanewede beabsichtigt den vorhandenen Verwaltungstrakt an der Grundschule Neuenkirchen ansässig an der Schulstraße 20 Schwanewede 28790 aufzustocken und zu erweitern. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Planungsleistungen für die Objektplanung und das Brandschutzkonzept.
Interne Kennung2025001892
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001