680065-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – QSA Neubau Stadthaus Lippstadt - Elektrotechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQSA Neubau Stadthaus Lippstadt - Elektrotechnik
BeschreibungElektrotechnik
Interne KennungS-LIPS-FD.65-2025-0072
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusführung alle Elektroinstallationsarbeiten, die im Zusammenhang mit dem Neubau des Stadthauses in Verbindung stehen. Hierzu gehören folgende Teil-Leistungen: Kabelverlegung, EDV-Verkabelung, Verteilerschränke, Beleuchtungsanlagen, Sicherheitsbeleuchtung, Brandmeldetechnik, Sonnenschutzanlage und Sprechanlagen
Interne KennungLOT-0000