680075-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Erdgas- und Biomethanausschreibung für Lieferstellen des Lkr. Ebersberg, Kommunalunternehmen Markt Schwaben, Gemeinde Pliening, Gemeinde Vaterstetten, Gemeinde Zorneding, Markt Markt Schwaben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgas- und Biomethanausschreibung für Lieferstellen des Lkr. Ebersberg, Kommunalunternehmen Markt Schwaben, Gemeinde Pliening, Gemeinde Vaterstetten, Gemeinde Zorneding, Markt Markt Schwaben
BeschreibungBeschaffung von ca. 27,6 Mio. kWh/a Erdgas für die ca. 26 Abnahmestellen der o.g. Teilnehmenden. Außerdem ca. 1,25 Mio. kWh Biomethan für ein BHKW-Betrieb der Gemeinde Zorneding. Es ist eine Base-Spot-Beschaffung für das KUMS vorgesehen. Die Abrechnung findet auf den gemessenen Verbrauch statt. Das Unternehmen unterstütz bei der Prognose. Weiterhin ist eine Formel-Beschaffung für die SLP-Anlagen und dem Biomethan vorgesehen.
Interne KennungE64966765
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelErdgaslieferung für Lieferstellen des Lkr. Ebersberg, Kommunalunternehmen Markt Schwaben, Gemeinde Pliening, Gemeinde Vaterstetten, Gemeinde Zorneding, Markt Markt Schwaben
BeschreibungBeschaffung von ca. 27,6 Mio. kWh/a Erdgas für die ca. 26 Abnahmestellen der o.g. Teilnehmenden. Es ist eine Base-Spot-Beschaffung für das KUMS vorgesehen. Die Abrechnung findet auf den gemessenen Verbrauch statt. Das Unternehmen unterstütz bei der Prognose. Weiterhin ist eine Formel-Beschaffung für die SLP-Anlagen vorgesehen.
Interne KennungLOT-0001 E64966765
LosLOT-0002
TitelBeschaffung von 1,25 Mio. kWh für ein BHKW der Gemeinde Zorneding
BeschreibungDie Beschaffung erfolgt auf Basis einer Formelbeschaffung mit einem Einkauf.
Interne KennungLOT-0002 E64966765