68008-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Komplexsanierung - Volkmarsdorf 2.BA - Maler TH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKomplexsanierung - Volkmarsdorf 2.BA - Maler TH
BeschreibungMalerarbeiten Treppenhaus
Interne KennungLWB_ZE-2024-0153
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKomplexsanierung Wohnbebauung Volkmarsdorf 2. BA - Los Maler TH: Trockenbauarbeiten und malermäßige Instandsetzung in 15 Treppenhäusern: • Erstellung Schachtbekleidungen F60, ca. 260 m² • Erstellung Vorsatzschalen F0, ca. 350 m² • malermäßige Instandsetzung Wandflächen, ca. 6.000 m² • malermäßige Instandsetzung Untersichten und Decken, ca. 1.400 m² • malermäßige Instandsetzung Geländer, ca. 580 m² • Reinigung Bauteilfugen, ca. 1.650 m • Reinigung und Imprägnierung Betonwerkstein, Treppenstufen und -podeste, ca. 2.000 m² • Neubeschichtung Fußboden, Kellerpodeste und Trockenräume Keller, ca. 660 m²
Interne KennungLOT-0000