2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grünflächenunterhaltungspflege 2027/2028 im Stadtgebiet Heidelberg in vier Losen
Beschreibung: Das Landschafts- und Forstamt der Stadt Heidelberg vergibt die Grünflächenunterhaltungspflege in öffentlichen Grünanlagen und Kinderspielplätzen und in öffentlichen Verkehrsbereichen an Hauptverkehrsstraßen im Stadtgebiet Heidelberg in den Jahren 2027 und 2028 in vier Losen.
Interne Kennung: 67 11-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los A
Beschreibung: Grünflächenunterhaltungspflege in öffentlichen Grünanlagen und Kinderspielplätzen in den Jahren 2027 und 2028 Verkehrssicherung Kleingehölz-/ Staudenflächen 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 6.090 qm Rosenflächen 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 5.220 qm Bodendecker 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 26.490 qm Gehölzränder 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 43.650 m Gehölzmix 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 83.580 qm Baumscheiben 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 780 qm
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Los B
Beschreibung: Grünflächenunterhaltungspflege in öffentlichen Grünanlagen und Kinderspielplätzen in den Jahren 2027 und 2028 Verkehrssicherung Kleingehölze Stauden 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 5.670 qm Bodendecker 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 38.850 qm Gehölzränder 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 3.510 m Gehölzmix 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 67.170 qm Baumscheiben 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 6.630 qm Hecken 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 240 m Wiesen 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 3.000 qm
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Los V1
Beschreibung: Grünflächenunterhaltungspflege in öffentlichen Verkehrsbereichen an Hauptverkehrsstraßen in den Jahren 2027 und 2028 Verkehrssicherung Kleingehölze Stauden 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 28.800 qm Rosen 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 7.290 qm Bodendecker 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 19.410 qm Gehölzränder 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 15.780 m Gehölzmix 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 55.890 qm Baumscheiben 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 1.170 qm Wiesen 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 20.280 qm
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Los V2
Beschreibung: Grünflächenunterhaltungspflege in öffentlichen Grünanlagen und Kinderspielplätzen in den Jahren 2027 und 2028 Verkehrssicherung Schotterbeete 12 Pflegeintervalle 6 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 61.140 qm Kleingehölze Stauden 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 3.600 qm Bodendecker 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 25.770 qm Gehölzränder 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 2.790 m Gehölzmix 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 64.350 qm Wiesen 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 240 qm Formhecken 6 Pflegeintervalle 3 p.a. Gesamtmenge 2027/2028 1.500 m
Interne Kennung: LOT-0004