2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'offres "Prestations de cours de français FLI/FLE pour les bénéficiaires de l'Hospice général
Beschreibung: L’Hospice général recherche une ou plusieurs écoles délivrant des cours de français langue étrangère (FLE) et langue d’insertion (FLI), en cours collectifs, pour les bénéficiaires adultes (à partir de 18 ans) de l’aide aux migrants et de l’aide sociale.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung