680143-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbeleuchtungsmasten – BEL Stahlrohrmaste AM und GM für GI 2024
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BEL Stahlrohrmaste AM und GM für GI 2024
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Herstellung und Lieferung von feuerverzinkten Stahlrohrmasten für den Einsatz an Beleuchtungsanlagen, nach Vorgabe und Spezifikation der Hamburg Verkehrsanlagen GmbH. Es ist beabsichtigt, die in anliegendem Leistungsverzeichnis bezeichneten Leistungen zu vergeben. Die Gesamtmenge beträgt 2.710 Stück
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928510 Straßenbeleuchtungsmasten
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Los 1 BEL - Gerade Stahlrohrmaste bis 8m LpH
Beschreibung: Los 1 BEL - Gerade Stahlrohrmaste bis 8m LpH 270 St. BEL GM 4m Die Lieferung erfolgt in Teilmengen, frei Lager des Auftraggebers im Großraum Hamburg. Die Liefertermine sind dem Lieferplan zu entnehmen. Der Lieferplan ist verbindlich. Die genauen Anliefertage, werden mit dem erfolgreichen Bieter nach Zuschlagserteilung mitgeteilt. Näheres zur Art und Umfang der Ausschreibung, entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis. Der Leistungsumfang des Auftragnehmers beinhaltet den eigenverantwortlichen Transport einschließlich des Abladens mit den für die beförderungssichere Verladung notwendigen personellen und sachlichen Hilfsmitteln (z.B. Kran, Spanngurte etc.) sowie die wetterfeste Verpackung. Die Anlieferung ist gemäß HHVA- Vorgaben zu kennzeichnen und mit einem Barcode auf der größten sortenreinen Verpackung zu versehen. (vgl. Anlage 4. Hinweise zur Anlieferung von Waren)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Los 2 Gerade Stahlrohrmaste ab 10m bis 16m LpH
Beschreibung: Los 2 Gerade Stahlrohrmaste ab 10m bis 16m LpH 70 St. BEL GM 12,5m EST 1,5m m. Türverstärkung Die Lieferung erfolgt in Teilmengen, frei Lager des Auftraggebers im Großraum Hamburg. Die Liefertermine sind dem Lieferplan zu entnehmen. Der Lieferplan ist verbindlich. Die genauen Anliefertage, werden mit dem erfolgreichen Bieter nach Zuschlagserteilung mitgeteilt. Näheres zur Art und Umfang der Ausschreibung, entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis. Der Leistungsumfang des Auftragnehmers beinhaltet den eigenverantwortlichen Transport einschließlich des Abladens mit den für die beförderungssichere Verladung notwendigen personellen und sachlichen Hilfsmitteln (z.B. Kran, Spanngurte etc.) sowie die wetterfeste Verpackung. Die Anlieferung ist gemäß HHVA- Vorgaben zu kennzeichnen und mit einem Barcode auf der größten sortenreinen Verpackung zu versehen. (vgl. Anlage 4. Hinweise zur Anlieferung von Waren)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Los 3 BEL - Ausleger Stahlrohrmaste ab 5m bis 7,5m LpH
Beschreibung: Los 3 BEL - Ausleger Stahlrohrmaste ab 5m bis 7,5m LpH 30 St. BEL AM 5/0,80m 420 St. BEL AM 6/1,80m 10° (100) 930 St. BEL AM 7,5/2,55m (100) 10 St. BEL AM 7,5/2,55m m. FP Die Lieferung erfolgt in Teilmengen, frei Lager des Auftraggebers im Großraum Hamburg. Die Liefertermine sind dem Lieferplan zu entnehmen. Der Lieferplan ist verbindlich. Die genauen Anliefertage, werden mit dem erfolgreichen Bieter nach Zuschlagserteilung mitgeteilt. Näheres zur Art und Umfang der Ausschreibung, entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis. Der Leistungsumfang des Auftragnehmers beinhaltet den eigenverantwortlichen Transport einschließlich des Abladens mit den für die beförderungssichere Verladung notwendigen personellen und sachlichen Hilfsmitteln (z.B. Kran, Spanngurte etc.) sowie die wetterfeste Verpackung. Die Anlieferung ist gemäß HHVA- Vorgaben zu kennzeichnen und mit einem Barcode auf der größten sortenreinen Verpackung zu versehen. (vgl. Anlage 4. Hinweise zur Anlieferung von Waren)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Los 4 BEL - Ausleger Stahlrohrmaste ab 9,5m bis 15m LpH
Beschreibung: Los 4 BEL - Ausleger Stahlrohrmaste ab 9,5m bis 15m LpH 760 St. BEL AM 9,5/2,8m 120 St. BEL AM 11,8/3,55m 50 St. BEL AM 15/4,50m m. FP (Ober- und Unterteil) Die Lieferung erfolgt in Teilmengen, frei Lager des Auftraggebers im Großraum Hamburg. Die Liefertermine sind dem Lieferplan zu entnehmen. Der Lieferplan ist verbindlich. Die genauen Anliefertage, werden mit dem erfolgreichen Bieter nach Zuschlagserteilung mitgeteilt. Näheres zur Art und Umfang der Ausschreibung, entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis. Der Leistungsumfang des Auftragnehmers beinhaltet den eigenverantwortlichen Transport einschließlich des Abladens mit den für die beförderungssichere Verladung notwendigen personellen und sachlichen Hilfsmitteln (z.B. Kran, Spanngurte etc.) sowie die wetterfeste Verpackung. Die Anlieferung ist gemäß HHVA- Vorgaben zu kennzeichnen und mit einem Barcode auf der größten sortenreinen Verpackung zu versehen. (vgl. Anlage 4. Hinweise zur Anlieferung von Waren)
Interne Kennung: 4