680149-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bewachung einer Einrichtung zur vorläufigen Unterbringung in Form einer Gemeinschaftsunterkunft in Sedlitz und Lauchhammer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachung einer Einrichtung zur vorläufigen Unterbringung in Form einer Gemeinschaftsunterkunft in Sedlitz und Lauchhammer
BeschreibungBewachung einer Einrichtung zur vorläufigen Unterbringung in Form einer Gemeinschaftsunterkunft in Sedlitz und Lauchhammer
Interne Kennung1-52-144/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs ist beabsichtigt Sicherheitsdienstleistungen in einer Einrichtung zur vorläufigen Unterbringung von Asylbewerbern und Asylbewerberinnen sowie andere ausländische Flüchtlinge in Form einer Gemeinschaftsunterkunft in 01968 Senftenberg OT Sedlitz, Schlesische Straße 22 und einer Gemeinschaftsunterkunft in 01979 Lauchhammer, Lindenstraße 7 und Oberhammerstraße 5 zu vergeben. Zur Sicherung der Liegenschaften stellt der Auftragnehmer geeignete Sicherheitsmitarbeiter bereit. Weitere Ausführungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.