2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entwicklung eines Designs und Produktion von Haltestellenmasten für den Ersatzverkehr mit Bussen
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Entwicklung eines Designs und die Produktion von Haltestellenmasten inkl. elektronischem Fahrplankasten für den Ersatzverkehr mit Bussen in Nordrhein-Westfalen. Weitere Einzelheiten und Anforderungen ergeben sich aus dem Teil Leistungsumfang und -beschreibung (Kapitel II) der Vertragsunterlagen.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34923000 Ausrüstung für die Straßenverkehrssteuerung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1