680180-2023 - Ergebnis
Belgien – Paketbeförderung – Marché de services de transport de chariots contenant du matériel destiné aux blocs opératoires des hôpitaux
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services de transport de chariots contenant du matériel destiné aux blocs opératoires des hôpitaux
Beschreibung: Le marché a pour objet le transport de chariots contenant du matériel destiné aux blocs opératoires des hôpitaux suivant un planning de transports établis en accord avec le prestataire mais déterminé en fonction des obligations du PA envers les hôpitaux. L’objectif est d’optimiser les flux de transports des chariots afin de livrer dans les délais impartis le matériel aux hôpitaux. A cette fin, différents transports sont mis en place au départ de : • Care -Nam • La clinique Saint-Luc à Bouge • Le CHU UCL Namur site de Dinant • Le CHU UCL Namur site de Sainte Elisabeth à Namur Le chauffeur devra : charger, décharger, scanner et ranger les chariots dans un local proche du quai. Les points de collecte et de dépôt des chariots seront connu du transporteur. Le camion doit pouvoir accueillir 15 chariots (qui devront être sanglés à l’intérieur pour éviter les chocs) ce qui représente un poids de 250 kilos approximativement par chariot. Les dimensions extérieures des chariots maximum seront de 1285X754X1490 mm. (LXPXH) Les conditions de température devront être maintenue entre les limites définies dans les normes médicales (15-25°C) et être contrôlées durant tout le transport afin de garantir l’intégrité des instruments. Des procédures de traçabilité devront être mises en place pour tracer les camions. Le camion doit rester sur le site de Care-Nam après ses prestations. Lieux de prestations : plusieurs lieux • Care -Nam parc d’activité Care YS à 5004 Bouge ; • La clinique Saint-Luc de Bouge, Rue Saint Luc 8 à 5004 Bouge ; • Le CHU UCL Namur site de Dinant, Rue Saint-Jacques 501 à 5500 Dinant ; • Le CHU UCL Namur site de Sainte Elisabeth, Place L.Godin 15 à 500 Namur. Le transport d’instruments stérilisables est une opération cruciale pour garantir la sécurité et l’intégrité des patients. Les exigences et spécificités techniques définies dans le cahier des charges permettront de garantir la qualité et la conformité des opérations de transport.
Interne Kennung: CARE-NAM-CN.MP/2023/001-F02__2
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60161000 Paketbeförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché a pour objet le transport de chariots contenant du matériel destiné aux blocs opératoires des hôpitaux suivant un planning de transports établis en accord avec le prestataire mais déterminé en fonction des obligations du PA envers les hôpitaux.
Interne Kennung: 1