680197-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Neubau Kindertagesstätte "Regenbogen" in Greifswald
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte "Regenbogen" in Greifswald
BeschreibungLos 02 - Zimmermann und Fassade
Interne Kennung23/25-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- ca. 1.150m2 Holzrahmenaußenwände - ca. 1.850m2 Holzrahmeninnenwände - ca. 1.900m2 Brettsperrholzdecken - ca. 250m2 Holzkastendecken - ca. 70m2 Brettsperrholzwände - 13 Stück Brettsperrholz-Erkerelemente - 2 CLT-Treppenläufe - ca. 1.300m2 Holzlattenfassade - ca. 420m2 vorgehängte hinterlüftete Fassade, HPL - ca. 80m2 vorgehängte hinterlüftete Fassade, Faserzement - ca. 70m2 Sockelbekleidung, Faserzement - ca. 150m Aluminium-Fensterbank, außen - gewerkespezifische Baustelleneinrichtung, Witterungskonzept, Werkplanung, stat. Bemessung Einbauten