See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux dans divers bâtiments
Beschreibung: La présente consultation concerne des travaux dans divers bâtiments. Elle est lancée dans le cadre d'un groupement de commandes dont Brest métropole est le coordonnateur. Il s'agit d'accords-cadres multi-attributaires (pour les lots n° 2, 4, 5, 8, 9, 10, 11) et mono-attributaire (pour les lots n° 1,3,6 et 7), à bons de commandes, passés suivant la procédure d'appel d'offres ouvert. Les conditions sont détaillées dans le Règlement de Consultation.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de couverture - Ardoise Zinc
Beschreibung: Travaux de couverture - Ardoise Zinc
Interne Kennung: LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Travaux de couverture - Etanchéité
Beschreibung: Travaux de couverture - Etanchéité
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0014
Titel: Travaux de couverture - Bacs aciers
Beschreibung: Travaux de couverture - Bacs aciers
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0015
Titel: Travaux de gros œuvre
Beschreibung: Travaux de gros œuvre
Interne Kennung: LOT 4
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Travaux de menuiseries extérieures aluminium
Beschreibung: Travaux de menuiseries extérieures aluminium
Interne Kennung: LOT 5
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Travaux de stores et rideaux
Beschreibung: Travaux de stores et rideaux
Interne Kennung: LOT 6
Haupteinstufung (cpv): 45421143 Installation von Jalousien
Los: LOT-0018
Titel: Travaux de carrelage
Beschreibung: Travaux de carrelage
Interne Kennung: LOT 7
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0019
Titel: Travaux de sols souples
Beschreibung: Travaux de sols souples
Interne Kennung: LOT 8
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0020
Titel: Travaux de plafonds suspendus
Beschreibung: Travaux de plafonds suspendus
Interne Kennung: LOT 9
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0021
Titel: Travaux de cloisons sèches
Beschreibung: Travaux de cloisons sèches
Interne Kennung: LOT 10
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0022
Titel: Travaux de serrurerie
Beschreibung: Travaux de serrurerie
Interne Kennung: LOT 11