See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE PIECES DETACHEES, PETITS MATERIELS ET CONSOMMABLES POUR LES ATELIERS DES SERVICES TECHNIQUES DES DIFFERENTS ETABLISSEMENTS DU GHT CEVENNES GARD CAMARGUE
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/> Le présent marché concerne la fourniture de pièces détachées, petits matériels et consommables pour les ateliers des services techniques des différents établissements du Groupement Hospitalier de Territoire Cévennes Gard Camargue. <br/>
Interne Kennung: LR FOURNITURES ST
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Plomberie, robinetterie
Beschreibung: Robinetterie hospitalière, faïence (WC, lavabos...) pièces pour WC, équipements de salle de bains, raccord et tuyauterie en PVC, acier, inox, cuivre
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115210 Klempnerbedarf
Los: LOT-0002
Titel: Pièces pour Contrôle d'accès de marque SALTO
Beschreibung: Ensembles électroniques, unités de contrôle, lecteurs muraux, bracelets de proximité
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42961100 Zugangskontrollsystem
Los: LOT-0003
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie sur organigrammes des différents établissements du GHT, barres anti-panique, ferme portes, serrurerie diverses, garnitures de portes
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0004
Titel: Robinetterie industrielle, chauffage
Beschreibung: Vannes, pompes, servomoteurs
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf
Los: LOT-0005
Titel: Filtres de climatisation
Beschreibung: Filtres pour centrale de traitement d'air et unité de traitement d'air
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42514310 Luftfilter
Los: LOT-0006
Titel: Produits chimiques spéciaux
Beschreibung: Produits chimiques puissants pour services techniques, services mortuaires et logistiques (lubrifiants, dégraissants, destructeurs d'odeurs, déboucheurs...)
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24960000 Verschiedene chemische Erzeugnisse
Los: LOT-0007
Titel: Cloisons sèches, faux plafonds et petite maçonnerie
Beschreibung: Plaque placoplâtre, rails, montants, dalles de faux plafonds, suspentes, sacs de ciment et de plâtre, outillage de maçon et de plaquiste
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112300 Trennwerk
Los: LOT-0008
Titel: Signalisation
Beschreibung: Adhésifs de signalisation, signalisation de porte (locaux), signalisation de locaux techniques, pièces et accessoires pour fabrication de signalisation intérieure
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34942000 Signalgeräte
Los: LOT-0009
Titel: Mécanique générale, usinage
Beschreibung: Equipements d'air comprimé, courroies, roulements à bille, peinture aérosols pour métal, soudure, usinage, meulage, coupe, perçage acier, vérins
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34312700 Treibriemen aus Gummi
Los: LOT-0010
Titel: Filtration de l'eau
Beschreibung: Filtre à eau anti légionnelle et anti bactéries, raccords rapides
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42912310 Geräte zum Filtrieren von Wasser
Los: LOT-0011
Titel: Equipements de protection individuelle
Beschreibung: Lunettes de protection, casques de chantier, masques de protection acide et poussières, bottes et gants d'égoutier, gants de manutention, casques anti-bruit
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Los: LOT-0012
Titel: Fers et plastiques industriels
Beschreibung: Tubes et tôles métalliques, plaques de plastiques industriels
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14711000 Eisen
Los: LOT-0013
Titel: Menuiserie bois et résine
Beschreibung: Blocs porte, bois brut, plateaux mélaminé, panneaux plans en résine, cuve à intégrer en résine
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44220000 Material für Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Ventilation
Beschreibung: Gaines, extracteurs, bouche de soufflage et de reprise, matériel de ventilation
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42520000 Lüftungsvorrichtungen
Los: LOT-0015
Titel: Pièces détachées pour matériels de marque HONEYWELL
Beschreibung: Pièces détachées pour matériels de marque HONEYWELL
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34913000 Verschiedene Ersatzteile
Los: LOT-0016
Titel: Composants frigorifiques
Beschreibung: Composants frigorifiques, consommables et outillages spécifiques à destination frigoriste
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Manipulateur d'appel malade adaptable
Beschreibung: Cordons d'appel, poires d'appel, fiches, connecteurs de tête de lits
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Pièces pour matériels de marque BWT
Beschreibung: Pièces détachées pour matériels de marque BWT
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Jardins
Beschreibung: Matériels et pièces détachées pour les services Jardins
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät
Los: LOT-0020
Titel: Pièces pour matériels de marque CIAT
Beschreibung: Matériels et pièces détachées pour matériels de marque CIAT
Interne Kennung: 20