See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 188, OU Miesterhorst, VgV BOL / öBÜ
Beschreibung: BOL und örtliche BÜ für Strecken- und Brückenbau
Interne Kennung: N-221-2026-F-00006
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Bundesstraße B 188 verbindet den Raum Berlin mit der Region Wolfsburg/Braunschweig/ Hannover. Sie beginnt im Land Niedersachsen an der B 3 (nordöstlich Hannover), durchquert das Land Sachsen-Anhalt in östlicher Richtung und endet im Land Brandenburg an der B 5 zwischen Kyritz und Nauen. Die geplante Ortsumgehung (OU) Miesterhorst ist eine weitere Ortsumgehung im Zuge der B 188 und damit eine wichtige Ost-West-Verbindung. Die B 188n verläuft nördlich des Bahnhofs Miesterhorst in Trassenbündelung mit den Bahnstrecken der DB AG 6107 und 6185 bis zur bestehenden Ortsumgehung Mieste. Die Abschnittslänge der Ortsumgehung Miesterhorst beträgt 5,78 km mit einem RQ 10,5. Im Rahmen dieser Ausschreibung werden folgende Leistungen vergeben: - Bauoberleitung (Lph 8) für die Verkehrsanlagen und die Ingenieurbauwerke - Örtliche Bauüberwachung für die Verkehrsanlagen und die Ingenieurbauwerke - Leistungen der Tragwerksplanung - Bauüberwachung Bahn - Fertigungsüberwachung Stahlbau und Korrosionsschutz (z. T. optional) - weitere besondere und zusätzliche Leistungen
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Leistungen der Fertigungsüberwachung für Stahlverbund-Fertigteile werden optional ausgeschrieben