See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalsan. histor. Rathaus Forchheim - G 13.1 Holzfenster DIN18355 Verglasungsarbeiten DIN 18365
Beschreibung: Generalsan. histor. Rathaus Forchheim - G 13.1 Holzfenster DIN18355 Verglasungsarbeiten DIN 18365
Vorherige Bekanntmachung: 544973-2023
Interne Kennung: 425.23-6.63.20
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: MASSNAHMENÜBERSICHT: G 13.1 Holzfenster DIN 18355 und Verglasungsarbeiten DIN 18361 Für die Generalsanierung historisches Rathaus Forchheim werden für die verschiedenen Nutzungseinheiten folgende Fensterbauarbeiten benötigt: - Ausbau und Entsorgung von Holzfenstern 43 Stück Lieferung und Montage von - Fensterbauarbeiten 69 Stück - Fensterbauarbeiten mit Brandschutzanforderung G30 11 Stück - Fensterbauarbeiten mit Brandschutzanforderung F30 14 Stück Geschosse: EG, 1.OG u. 2.OG Submissionstermin: 09.10.2023 9:00 Uhr Ausführungsbeginn: 12 Werktage nach Aufforderung, voraus. November 2023 Fertigstellung: 30. KW 2024
Interne Kennung: 0001