680220-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung Heizung_Lüftung_Sanitär_Gebäudeautomation für den Umbau und die Erweiterung der Hauptfeuerwache Ulm mit integrierter Leitstelle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung Heizung_Lüftung_Sanitär_Gebäudeautomation für den Umbau und die Erweiterung der Hauptfeuerwache Ulm mit integrierter Leitstelle
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung Heizung/Lüftung/Sanitär/Gebäudeautomation § 55 HOAI i.V.m. Anlage 15.1 für die Leistungsphasen 1 bis 9 für den Umbau und Erweiterung Hauptfeuerwache Ulm mit integrierter Leitstelle
Interne Kennung: 2026-078
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0