680226-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Baumschnitt – Rahmenvertrag für Sofortmaßnahmen im Bereich Baumschnitt in Friedrichshain-Kreuzberg - 2 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Sofortmaßnahmen im Bereich Baumschnitt in Friedrichshain-Kreuzberg - 2 Lose
BeschreibungRahmenvertrage für sofortige Notfallmaßnahmen zur Gefahrenabwehr und Schadensbeseitigung im Bereich Baumschnitt
Interne KennungG 11230 - 11231 OV 2023 VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Friedrichshain
BeschreibungRahmenvertrage für sofortige Notfallmaßnahmen zur Gefahrenabwehr und Schadensbeseitigung im Bereich Baumschnitt Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Bieter pro Los
Interne KennungG 11230 OV 2023 VgV Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit Zuschlag und hat eine Laufzeit von einem Jahr. Der Vertrag kann seitens der AG dreimal um jeweils ein Jahr auf insgesamt max. 4 Jahre verlängert werden (einseitiges Optionsrecht). Hierfür hat die AG den/die AN mindestens Monat vor Vertragsende schriftlich über die Ausübung des Optionsrechts zu informieren. Eine Verpflichtung zur Inanspruchnahme der Option durch die Auftraggeberin besteht nicht.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Kreuzberg
Interne KennungG 11230 OV 2023 VgV Los 2